• Неделя Информатики

С 15 по 19 апреля в нашей школе была проведена неделя информатики. Для ребят были оформлены стенды, на которых они могли ознакомиться с интересными фактами об устройстве компьютера, новых технологиях, безопасности в сети интернет, а также с известными учёными в области информационных технологий.
    Неделя Информатики.

Ребята участвовали в конкурсах на разгадывание и составление ребусов, отвечали на шуточные вопросы, рисовали рисунки.

В 5 классе прошло мероприятие "Информашки". Ребята узнали об устройстве компьютера, разгадали ребусы и кроссворд, отгадали загадки на тему информатики.

Ребята нашей школы активно приняли участие в УРОКе ЦИФРЫ — всероссийском образовательном проекте в сфере цифровой экономики. Они просмотрели урок и прошли тренажёр «Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина будущего». Сертификаты скачали 98 % учеников нашей школы

Для ребят 4 класса был организован просмотр мультфильма из серии " Почемучка".Что такое "файл"

С обучающимися 7 класса была проведена Своя игра «Лучший знаток компьютера!». Ребята разделились на 2 команды и активно отвечали на шуточные вопросы об устройстве компьютера, отгадывали ребусы, решали логические задачи.

Для ребят 8 - 9 класса был организован просмотр документального  фильма о новых достижениях в сфере компьютерных технологий